• +62 21 351 4348
  • sekretariat@dppinsa.com

Susunan Dewan Pengurus INSA

SUSUNAN DEWAN PENGAWAS DAN DEWAN PENGURUS PUSAT

INDONESIAN NATIONAL SHIPOWNERS’ ASSOCIATION (INSA)

MASA BAKTI 2019-2023

 

DEWAN PENGAWAS                      

1.            Ketua Dewan Pengawas & Pengurus                         Hadi Surya

2.            Dewan Pengawas & Pengurus                                   Widihardja Tanudjaja

3.            Dewan Pengawas & Pengurus                                   Paulis A. Djohan

4.            Dewan Pengawas & Pengurus                                   Lolok Sujatmiko

5.            Dewan Pengawas & Pengurus                                   Herman Kasih

6.            Dewan Pengawas & Pengurus                                   R. Bettrianto

 

DEWAN PENGURUS PUSAT

1              Ketua Umum                                                            Sugiman Layanto

2              Wakil Ketua Umum                                                  Kardja Rahardjo

3              Wakil Ketua Umum                                                  Ir. Bambang Ediyanto

4              Wakil Ketua Umum                                                  Djoni Sutji

5              Wakil Ketua Umum                                                  Wadiman

6              Wakil Ketua Umum                                                  Susanto

7              Sekretaris Umum                                                      Tedy Yusaldi

8              Wakil Sekretaris Umum                                            Johanes Yusak

9              Wakil Sekretaris Umum                                            Donny Indrasworo

10           Bendahara Umum                                                       Siana A. Surya

11           Wakil Bendahara Umum                                            Nely Layanto

12           Wakil Bendahara Umum                                            Linda Kurniawan

                               

BIDANG ANGKUTAN CAIR & GAS                            

13           Ketua Bidang Cair & Gas                                            Romanus Tri Wibowo

14           Wakil Ketua Bidang Cair & Gas                                  Petrus Surya

15           Anggota Bidang Cair & Gas                                        Aditya Aldhafera

16           Anggota Bidang Cair & Gas                                        Nur Imam Dermawan

17           Anggota Bidang Cair & Gas                                        Bambang Soetiono S

                               

BIDANG ANGKUTAN KONTAINER                            

18           Ketua Bidang Angkutan Kontainer                             Hengky Lie

19           Wakil Ketua  Bidang Angkutan Kontainer                 Mikhael Jeremy Pasaribu

20           Anggota Bidang Angkutan Kontainer                        Fandi Ahmad

                               

BIDANG ANGKUTAN CPO                           

21           Ketua Bidang CPO                                                      Lukas Layono

22           Wakil Ketua Bidang CPO                                            Louis Djohan

23           Anggota Bidang CPO                                                  Gunawan Endi

24           Anggota Bidang CPO                                                  Ricky Setiawan

25           Anggota Bidang CPO                                                  Tjiu Bun Hui

26           Anggota Bidang CPO                                                  Fransiskus

27           Anggota Bidang CPO                                                  Doni

                               

BIDANG ANGKUTAN CURAH                     

28           Ketua Bidang Curah                                                     Haneco Widjaja Lauwensi

29           Wakil Ketua Bidang Curah                                          Herry Andriyanto

30           Anggota Bidang Curah                                                Muljadi Irawan

31           Anggota Bidang Curah                                                Hengki Sevanus

                               

BIDANG FLOATING CRANE                         

32           Ketua Bidang Floating Crane                                       Selamet Widodo

33           Wakil Ketua Bidang Floating Crane                            Stefano Katianda

34           Anggota Bidang Floating Crane                                  Mahmuzin

35           Anggota Bidang Floating Crane                                  Jaya Angdika

36           Anggota Bidang Floating Crane                                  Danu Direja

37           Anggota Bidang Floating Crane                                  Glenn Gunawan

                               

BIDANG ANGKUTAN GENERAL CARGO                 

38           Ketua Bidang Angkutan General Cargo                      Soesanto

39           Wakil Ketua Bidang General Cargo                            Wibowo Karso

40           Anggota Bidang General Cargo                                   Mohammad Herjana

41           Anggota Bidang General Cargo                                   Taupik Hasipuan

                               

BIDANG OFFSHORE                        

42           Ketua Bidang Offshore                                                  Peter Arista Pramana

43           Wakil Ketua Bidang Offshore                                        Sujaya Soekarno Putra

44           Anggota Bidang Offshore                                              Lie ly

45           Anggota Bidang Offshore                                              Eka Taniputra

46           Anggota Bidang Offshore                                              Stefan Justin

47           Anggota Bidang Offshore                                              Firmansyah Arifin

48           Anggota Bidang Offshore                                              Yoseph Go

                                

BIDANG ANGKUTAN PERINTIS                  

49           Ketua Bidang Perintis                                                     Loren Situmorang

50           Wakil Ketua Bidang Perintis                                          Suryo Purwanto

51           Anggota Bidang Perintis                                                Thomas Wongso

                               

BIDANG TUG & BARGE                 

52           Ketua Bidang Tug & Barge                                            Kahar Chua

53           Wakil Ketua Bidang Tug & Barge                                 Djoko Soesanto Gusti

54           Anggota Bidang Tug & Barge                                       Daniel Wardojo

55           Anggota Bidang Tug & Barge                                       Bambang Wahyono B.

56           Anggota Bidang Tug & Barge                                       Wayan Yoga Segara

57           Anggota Bidang Tug & Barge                                       Lihua Soedarmo

                               

BIDANG HUBUNGAN LUAR NEGERI                        

58           Ketua Bidang Hubungan Luar Negeri                           Joseph Endi

59           Wakil Ketua Bidang Hubungan Luar Negeri                Kevin Edward Rahardjo

60           Anggota Bidang Hubungan Luar Negeri                      Utami Sri Wahyuni

61           Anggota Bidang Hubungan Luar Negeri                     Adina Layarda

62           Anggota Bidang Hubungan Luar Negeri                    Osbert Indigo

63           Anggota Bidang Hubungan Luar Negeri                    Ryan Anthony Djohan

                               

BIDANG HUKUM & ADVOKASI                  

64           Ketua Bidang Hukum & Advokasi                             Jandi Mukianto

65           Wakil Ketua Bidang Hukum & Advokasi                  Adinda Permatasari

66           Anggota Bidang Hukum & Advokasi                        Yandi Tjendana

67           Anggota Bidang Hukum & Advokasi                         Obaja U. Santoso

68           Anggota Bidang Hukum & Advokasi                         Andhika Dwinanda Djuli

                               

BIDANG ORGANISASI DAN ANGGOTA                  

69           Ketua Bidang Organisasi & Anggota                         Djoli

70           Wakil Ketua Bidang Organisasi & Anggota              Fenny Elly

71           Anggota Bidang Organisasi & Anggota                    Anastasia Imelda

72           Anggota Bidang Organisasi & Anggota                    Eldwen Laurenzi

                               

BIDANG PAJAK, ASURANSI &  BEA CUKAI                            

73           Ketua Bidang Pajak, Asuransi, Bea Cukai               Joko Adiatmo

74           Wakil Ketua Bidang Pajak, Asuransi, Bea Cukai    Arief Dermawan

75           Anggota Bidang Pajak, Asuransi, Bea Cukai           Leonar Chuang

76           Anggota Bidang Pajak, Asuransi, Bea Cukai           Vincent Eka

                               

BIDANG PENGEMBANGAN MARITIM & HUBUNGAN ANTAR LEMBAGA                

77           Ketua Bidang Pengembangan Maritim                     Hendy Tanoto

78           Wakil Ketua Bidang Pengembangan Maritim          Eric Alam

79           Anggota Bidang Pengembangan Maritim                Hartono

80           Anggota Bidang Pengembangan Maritim               Yunus Alfin

81           Anggota Bidang Pengembangan Maritim               Dendi Chan

82           Anggota Bidang Pengembangan Maritim               Hermanto Suwarko

83           Anggota Bidang Pengembangan Maritim               Tjen Ricky

84           Anggota Bidang Pengembangan Maritim               Valentino Sutawidjaja

85           Anggota Bidang Pengembangan Maritim               Sandy Wijaya

86           Anggota Bidang Pengembangan Maritim               Liu Chairil Kasalim

                               

BIDANG SUMBER DAYA MANUSIA & PELAUT                     

87           Ketua Bidang SDM & Pelaut                                  Sigit Triwaskito

88           Wakil Ketua Bidang SDM & Pelaut                       Azis Muttaqien

89           Anggota Bidang SDM & Pelaut                             Marianus Daulima

90           Anggota Bidang SDM & Pelaut                             David Sigalingging

91           Anggota Bidang SDM & Pelaut                             Susilo Sutjipto

92           Anggota Bidang SDM & Pelaut                             Hadi Wiyono

93           Anggota Bidang SDM & Pelaut                             Giri Harsono